Цветы из фоамирана

2 РёСЋРЅСЏ 2015

Этиленвинилацетат – браво, если, вы правильно смогли прочитать это название. Выговорить его еще труднее. Поэтому рукодельницы цветочных магазинов и различных творческих студий условились называть это вещество фоамиран – фоам в переводе с английского означает «пена», а иран, наверное, добавили потому, что одним из основных поставщиков этого популярного ныне материала- кроме Китая, конечно, - стал (только не удивляйтесь) Иран! И именно иранский фоамиран по праву считается лучшим. Если, услышав название фоамиран, собеседница в удивлении округлила глаза, можно просто сказать «пластичная замша» или «фом, фом эва» и недопонимание мгновенно исчезнет.

Это - листовой синтетический материал, представленный на рынке сотнями различных цветов и оттенков, обладающий уникальным свойством принимать и, самое главное, запоминать форму под воздействием определенной температуры. Причем для придания устойчивой формы совсем не потребуется применения грубой физической силы, а вполне будет достаточно тепла женских рук. И именно поэтому фоамиран - наилучший и наиболее доступный материал для создания красивейших букетов из искусственных цветов, различных декоративных инсталляций.

цветы из фоамирана

Для создания простейшего цветка из фоамирана потребуется пара листов фоамирана, подходящих под Ваш замысел цветов и оттенков. Краям можно придать волнообразную форму, что воссоздаст бархатистость лепестка, если потребуется, лишнее можно легко отрезать ножницами, и создать очень красивый и реалистичный цветок, правда абсолютно без запаха. Во всемирной паутине Вы сможете ознакомиться с десятками мастер-классов по созданию различных цветов: от одуванчиков до сибирской розы и целых композиций, букетов. Благодаря фоамирану теперь и Вы сможете в полной мере реализовать свой творческий потенциал и украсить своё жилище красивыми, будящими воображение, шедеврами.